in ,

जिला अण्डर-20 एथलेटिक्स चैंपियनशिप में कंचन और आरिफ ने जीते स्वर्ण पदक

Kanchan and Arif won gold medals in District Under-20 Athletics Championships
Kanchan and Arif won gold medals in District Under-20 Athletics Championships

लखनऊजिला अण्डर-20 एथलेटिक्स चैंपियनशिप में ट्रैक की सबसे लम्बी दौड़ 10000 मीटर के बालिका वर्ग में कंचन दत्त और बालक वर्ग में आरिफ आलम खान ने स्वर्ण पदक जीते। Kanchan and Arif won gold medals in District Under-20 Athletics Championships

पच्चीस राइण्ड की इस दौड में दोनों ही एथलीटों ने गति और दमखम का शानदार नमूना पेश किया। इसके अलावा बालिकाओं में कल्याणिका ने 200 मीटर और 100 हर्डल में स्वर्ण पदक जीतकर गोल्डेन डबल किया। 1500 मीटर की दौड़ में लखनऊ हास्टल की शिखा गुप्त ने अपनी श्रेष्ठता साबित करते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किया।

समापन व पुरस्कार वितरण खाद्य एवं रसद विभाग के विशेष सचिव सुनील कुमार वर्मा ने किया। उन्होंने इस मौके पर एथलीटों से कहा कि खेलकूद के साथ पढ़ाई पर भी ध्यान दें। सिर्फ खेलने से काम नहीं चलेगा। अच्छे भविष्य के लिए पढ़ाई भी जरूरी है।

Kanchan and Arif won gold medals in District Under-20 Athletics Championships
Kanchan and Arif won gold medals in District Under-20 Athletics Championships

इस मौके पर क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी जितेद्र कुमार यादव, परिवहन अधिकारी राघवेंद्र प्रताप सिंह, जीआईसी के पूर्व प्रधानाचार्य सुनील तिवारी और जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के सचिव बीआर वरुण, हाकी खिलाड़ी पीएस भण्डारी, हलीमुद्दीन, हरीश पाल, अक्षय कुमार, साई कोच कमल किशोर, सूरज श्रीवास्तव आदि भी मौजूद थे।

Kanchan and Arif won gold medals in District Under-20 Athletics Championships

परिणाम
बालक वर्ग बालिका वर्ग
इवेण्ट नाम समय स्थान इवेण्ट नाम समय स्थान
त्रिपट जम्प ऋतिक 11.57 प्रथम 100मी0हार्डिलस कल्याणिका 17.02 प्रथम
मुकुल पाण्डेय 10.92 द्वितीय इकरा 22.56 द्वितीय
अभिषेक पाण्डेय 10.73 तृतीय वर्धा आलम 23.10 तृतीय
10 किमी0 आरिफ आलम 42ः26.51 प्रथम 200मी0रेस कल्याणिका 29.98 प्रथम
अजीत सिंह 42ः45.45 द्वितीय इकरा 34.51 द्वितीय
सूर्य प्रताप 49.38.26 तृतीय प्रांजली शुक्ला 36.44 तृतीय
200 मी0 रेस सबीर आलम 25.12 प्रथम 1500मी0रेस शिखा गुप्ता 4ः58.65 प्रथम
अमन वर्मा 25.92 द्वितीय निधी सिंह 5ः.11.65 द्वितीय
सचिन सिंह 26़.12 तृतीय कंचन दत्त 8ः23.52 तृतीय
लम्बी कूद सूर्य प्रताप 1.63 प्रथम डिसकस थ्रो हर्सिता 31.23 प्रथम
ऋतिक 1.60 द्वितीय अंशिका 26.50 द्वितीय
विवके यादव 1.55 तृतीय आशना 17.60 तृतीय
जैवलिन थ्रो अर्पण सिंह 49.08 प्रथम लम्बी कूद काजल 3.77 प्रथम
ईशाक 38.03 द्वितीय इकरा 3.75 द्वितीय
सर्जन शुक्ला 37.55 तृतीय प्रांजली 6.68 तृतीय

Written by National TV

SDM kadipur sultanpur demolished illegal construction on gramsabha land : vijay kumar pandey

ग्राम-सभा की जमीन पर दबंगों द्वारा किए गए निर्माण को एसडीएम ने गिरवाया : विजय कुमार पाण्डेय

congress NSUI desided to bring great heroes who take the country into 21st century

देश को 21वीं सदी में ले जाने वाले महानायकों को जनता के बीच लाएगी कांग्रेस